Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某建筑公司与甲企业签订一份建筑承包合同,合同金额6000万元。施工期间,该建筑公司又将其中价值800万元的安装工程转包给乙企业,并签订转包合同。该建筑公司上述合同应缴纳印花税( )万元。
A.
(来学网)
1.79
B.
(来学网)
1.80
C.
(来学网)
2.03
D.
(来学网)
2.04
正确答案:
D
答案解析:
建筑承包合同中总包合和分包合同都是需要贴花的,应纳印花税=(6000+800)×0.3‰=2.04(万元)。