Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
中国公民李某2019年11月起将位于某市的房屋按照市价出租给他人居住月不含税租金8000元,当月发生修缮费用1500元。李某12月份应缴纳个人所得税()元。(不考虑相关税费)
A.
(来学网)
1168
B.
(来学网)
1152
C.
(来学网)
584
D.
(来学网)
576
正确答案:
C
答案解析:
李某12月份应缴纳个人所得税=(8000-700×(1-20%)×10%=584(元)。