Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
2019年8月方某取得好友赠送的房产,赠送合同注明房产价值100万元,方某缴纳了相关税费5万元并办理了产权证。方某取得该房产应缴纳个人所得税()万元。
A.
(来学网)
9.5
B.
(来学网)
10
C.
(来学网)
19
D.
(来学网)
20
正确答案:
C
答案解析:
应缴纳个人所得税=(100-5)×20%=19(万元)。