Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
市区甲企业2019年初拥有厂房原值2000万元,仓库原值500万元。2019年5月20日,将仓库以1000万元的价格转让给乙企业,当地政府规定房产税减除比例为30%。甲企业当年应缴纳房产税()万元。
A.
(来学网)
17.65
B.
(来学网)
18.2
C.
(来学网)
18.55
D.
(来学网)
20.3
正确答案:
C
答案解析:
应缴纳房产税=2000×(1-30%)×1.2%+500×(1-30%)×1.2%×5÷12=18.55(万元)
下一题
税法(Ⅱ)
模拟试卷 一
试做
模拟试卷 二
试做
模拟试卷 三
试做
模拟试卷 四
试做
模拟试卷 五
试做
模拟试卷 六
试做
模拟试卷 七
试做
模拟试卷 八
试做
模拟试卷 九
试做
模拟试卷 十
试做
模拟试卷 十一
试做
模拟试卷 十二
试做
2021年税务师《税二》模拟试卷 一
试做
2021年税务师《税二》模拟试卷 二
试做
2021年税务师《税二》模拟试卷 三
试做
×
友情提示