Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某作家为居民个人,2020年3月取得稿酬收入20000元,其应预扣预缴的个人所得税是()元。
A.
(来学网)
3200
B.
(来学网)
2800
C.
(来学网)
2400
D.
(来学网)
2240
正确答案:
D
答案解析:
应预扣预缴税额=20000×(1-20%)×70%×20%=2240(元)。