Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
甲运输公司2018年12月与某律师事务所签订一份法律咨询合同,合同约定咨询费金额共计100万元,另外作为承运方签订一份运输合同,总金额400万元,甲公司随后将其中的100万元运输业务转包给另一单位,并签订相关合同。该公司当月应缴纳印花税()元
A.
(来学网)
1500
B.
(来学网)
1800
C.
(来学网)
2500
D.
(来学网)
3000
正确答案:
C
答案解析:
一般的法律咨询合同不属于应税合同,不缴纳印花税;该公司当月应缴纳印花税=(400+100)×0.5%×10000=2500(元)