Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
甲公司为一般纳税人。2019年2月,甲公司与乙公司签订一份设备采购合同,价款为2000万元;两个月后因采购合同作废,又改签为融资租赁合同,租赁总额为2100万元,甲公司应缴纳印花税()元
A.
(来学网)
2700
B.
(来学网)
8100
C.
(来学网)
7050
D.
(来学网)
7500
正确答案:
C
答案解析:
应缴纳印花税=(2000×0.3‰+2100×0.05‰)×10000=7050(元)