Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
张某2021年1月为一单位提供设计劳务,取得劳务报酬所得60000元,在不考虑其他税费的情况下,支付报酬的单位应预扣预缴张某的个人所得税为()元
A.
(来学网)
9600
B.
(来学网)
12200
C.
(来学网)
12400
D.
(来学网)
17000
正确答案:
C
答案解析:
支付报酬的单位应预扣预缴张某的个人所得税=60000×(1-20%)×30%-2000=12400(元)。