Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某超市为增值税一般纳税人,2022年6月销售蔬菜取得零售收入68700元,销售粮食、食用油取得零售收入25600元,销售其他商品取得零售收入13900元,2022年6月该超市销项税额为()元。
A.
(来学网)
12448
B.
(来学网)
6424
C.
(来学网)
3712.88
D.
(来学网)
9385.36
正确答案:
C
答案解析:
根据规定,免征蔬菜流通环节增值税。销项税额=25600÷(1+9%)×9%+13900÷(1+13%)×13%=3712.88(元)。