Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
作家马某2021年1月初在杂志上发表一篇小说,取得稿酬3800元,同月在晚报上发表一篇散文,取得稿酬4500元。当月应预扣预缴个人所得税()元。
A.
(来学网)
420
B.
(来学网)
924
C.
(来学网)
929.6
D.
(来学网)
1320
正确答案:
B
答案解析:
应预扣预缴个人所得税=(3800-800)×70%×20%+4500×(1-20%)×70%×20%=924(元)。