Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
2022年8月,甲公司承包了某桥梁的建设工程,签订工程承包总合同,金额8000万元。9月将其中部分工程分包给乙公司,签订工程分包合同,金额3000万元。针对以上事项,甲公司需要缴纳印花税()元。
A.
(来学网)
25000
B.
(来学网)
15000
C.
(来学网)
24000
D.
(来学网)
33000
正确答案:
D
答案解析:
建设工程合同的计税依据为合同约定的价款,所以甲公司应缴纳印花税(8000+3000)×0.3‰=33000元。
下一题
预测试卷
预测试卷 一
试做
预测试卷 二
试做
预测试卷 三
试做
预测试卷 四
试做
×
友情提示