Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
2020年5月我国某作家出版一部短篇小说,取得稿酬30000元。该作家上述稿酬所得被预扣预缴个人所得税()元。
A.
(来学网)
1008
B.
(来学网)
3360
C.
(来学网)
6240
D.
(来学网)
7360
正确答案:
B
答案解析:
出版小说被预扣预缴个人所得税=30000×(1-20%)×70%×20%=3360(元)。