Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
中国居民陈某是某高校的一名教授,同时担任一股份有限公司的独立董事,2020年2月取得董事费收入100000元。根据个人所得税的相关规定,陈某2月份取得董事费收入被预扣预缴的个人所得税为()元。
A.
(来学网)
16000
B.
(来学网)
20000
C.
(来学网)
22000
D.
(来学网)
25000
正确答案:
D
答案解析:
陈某2月份取得董事费收入被预扣预缴的个人所得税=100000×(1-20%)×40%-7000=25000(元)。