Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
2019年度,甲企业实现不含税销售收入3000万元,当年发生广告费400万元,上年度结转未扣除广告费80万元。已知广告费不超过当年销售收入15%的部分,准予扣除。甲企业在计算2019年度企业所得税纳税所得额时,准予扣除的广告费金额为()万元。
A.
(来学网)
340
B.
(来学网)
510
C.
(来学网)
450
D.
(来学网)
480
正确答案:
C
答案解析:
扣除限额=3000×15%=450(万元);本年实际发生400万元可以全额扣除,另外,还可以扣除上年度结转未扣除的广告费50万元,合计450万元。