Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某外籍专家在境外某机构工作,2019年2月5日来华进行工作指导,在华工作期间,境内企业每月支付工资15000元,境外单位支付工资折合人民币45000元,4月13日离开中国,则2019年4月份该外籍专家应缴纳个人所得税额()元。
A.
(来学网)
37.5
B.
(来学网)
165
C.
(来学网)
118.05
D.
(来学网)
113.02
正确答案:
A
答案解析:
该外籍个人境内居住不满90天,仅就其境内工作期间境内支付的部分纳税。该外籍专家4月份合计应纳税额=[15000×12.5÷30-5000]×3%=37.5(元)。