Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
2020年某个体工商户取得销售收入40万元,另将自产商品用于家庭成员和亲友消费,该商品不含税市场售价为5万元;当年转让股票取得转让收入10万元,取得基金分红1万元。该个体工商户允许税前扣除的广告费和业务宣传费限额为()万元。
A.
(来学网)
6.00
B.
(来学网)
6.75
C.
(来学网)
7.50
D.
(来学网)
8.25
正确答案:
B
答案解析:
个体工商户年销售(营业)收入=40+5=45(万元),广告费和业务宣传费的税前扣除限额=销售(营业)收入×15%=45×15%=6.75(万元)。