Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某商品零售企业(非小型企业)2022年度自行申报销售收入2300万元,销售成本2318万元,管理费用120万元,全年亏损138万元。因收入账目混乱,主管税务机关确定以成本费用为依据核定征收。核定应税所得率为8%,该企业2022年应缴企业所得税()万元。
A.
(来学网)
50.39
B.
(来学网)
34.78
C.
(来学网)
37.39
D.
(来学网)
53.00
正确答案:
D
答案解析:
能正确核算(查实)成本费用总额,但不能正确核算(查实)收入总额的,应纳税额=(2318+120)÷(1-8%)×8%×25%=53(万元)。