Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
居民个人张某为一名远洋船员,2019年在船航行时间累计210天。张某2019年全年工资收入合计23万元,每月张某负担的三险一金合计为1800元,不考虑其他扣除项目,2019年张某应缴纳个人所得税()元。
A.
(来学网)
1002
B.
(来学网)
4900
C.
(来学网)
6380
D.
(来学网)
12760
正确答案:
A
答案解析:
2019年张某应缴纳个人所得税=(230000×50%-60000-1800×12)×3%=1002(元)。