Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
中国居民李某2019年9月购入某公司债券20000份,每份买入价10元,另支付相关税费5000元;12月将其中的60%销售,每份卖出价12元,另支付相关税费2500元。则李某销售公司债券应缴纳个人所得税()元。
A.
(来学网)
2050
B.
(来学网)
4100
C.
(来学网)
1850
D.
(来学网)
3700
正确答案:
D
答案解析:
应纳税所得额=12×20000×60%-10×20000×60%-5000×60%-2500=18500(元),李某应缴纳个人所得税=18500×20%=3700(元)。